Парк Горького показал москвичам неизвестную Турцию

21:01 05/06/2018

«Турция: почувствуй вкус жизни». Фотовыставка с таким названием во вторник открылась в московском Парке Горького, сообщает телеканал «МИР 24».

На снимках не та страна, к которой привыкло большинство россиян – на фото нет отелей и пляжей. Там больше истории. Например, знаменитая Троя, которую осаждали греки, находилась на территории современной Турции. На выставке также представлены фотографии с древними каменными изваяниями, великолепными пейзажами и образцами национальной культуры.

Эта выставка будет интересна не только москвичам, но и многочисленным иностранным гостям, которые приедут на чемпионат мира по футболу.

«Отношения между Россией и Турцией в последние несколько лет развиваются очень стремительно и в политических, и в экономических, и в энергетических областях, но приоритетом для нас является гуманитарные, человеческие контакты. Турция славится своим гостеприимством. Люди в нашей стране очень открыты и всегда рады гостям», – сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в Москве Хюсейн Дириоз.

«В Турции нас будут встречать хорошо. В том числе потому, что в Турции гость воспринимается как гость Бога. В нашем последнем номере есть огромный материал о Стамбуле. Это путеводитель от инсайдеров, знатоков города, в котором мы рассказываем про чуть менее известные, секретные места», – поделилась главный редактор National Geographic Traveler Ольга Яковина.

Поближе узнать пока неизученную туристами Турцию можно до 20 июня.