Какая погода будет в Москве в день открытия мундиаля

17:06 08/06/2018

В день открытия чемпионата мира по футболу, 14 июня, в Москве ожидается вполне комфортная погода. Днем составит от 17 до 22 градусов тепла, а вероятность дождя небольшая. Об этом рассказал уходящий со своего поста глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик подчеркнул, что такая не жаркая, но и не холодная погода должна настроить футболистов на победу.

Между небом и землей

По словам Вильфанда, для других городов, в которых будут проходить матчи мундиаля, пока предварительный прогноз не составлен, тем не менее глава Гидрометцентра представил накануне интерактивную карту «Погода и качество воздуха в городах ЧМ-2018», которую можно найти на сайте Гидрометцентра.

Специалист указал, что участники соревнований и болельщики будут получать самый оперативный прогноз погоды в каждом городе, где проводится турнир.

«Это уже действующая карта. Прогноз там уточняется каждый час. В прогнозе на следующий день данные обновляются каждые три часа. Максимальный прогноз дается на три дня», – сказал Вильфанд.

По его словам, все данные во время проведения мундиаля будут передаваться в Международную метеорологическую службу. Информация о прогнозах погоды будет доступна не только на русском, но и на английском языке.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, а также Ростове-на-Дону и Сочи.