Клуб «Голден Стэйт Уорриорс» стал чемпионом НБА

07:35 09/06/2018
ФОТО : Zuma\TASS / Armando Arorizo

Чемпионом  Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стал клуб «Голден Стейт Уорриорс». «Войны» одержали победу над командой «Кливленд Кавальерс» в четвертом матче финала плей-офф НБА. Счет в серии – 4-0, передает «МИР 24».

Как отмечается, встреча, прошедшая на площадке «Кливленда», завершилась со счетом 108:85. Самым результативным игроком стал защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, он набрал 37 очков. Трипл-дабл оформил форвард победителей Кевин Дюрант – 20 очков, 12 подборов, 10 передач. Кроме того, его второй раз подряд назвали самым ценным игроком финальной серии.

У хозяев самым результативным стал знаменитый форвард Леброн Джеймс (23 очка). В третьей четверти он получил травму, после чего его бросковая активность снизилась. Более того, за несколько минут до конца встречи он был вынужден покинуть площадку.

Овечкин пренебрег

Стоит отметить, что впервые в истории четырех главных североамериканских лиг одни и те же команды сыграли в решающей стадии чемпионатов четвертый раз подряд. Так, в 2015-м и 2017 годах чемпионом НБА был «Голден Стэйт», а в 2016-м  удача улыбнулась «Кливленду».

Напомним, накануне в НХЛ Кубок Стэнли завоевали хоккеисты команды «Вашингтон Кэпиталз» во главе с россиянином Александром Овечкиным. Столичная команда в финальной серии плей-офф победила «Вегас» со счетом 4-3.