Робби Уильямс: Выступление на открытии ЧМ по футболу – моя давняя мечта

12:26 11/06/2018
Робби Уильямс: Выступление на открытии ЧМ по футболу – моя давняя мечта
ФОТО : ТАСС / Nick Ansell, FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Известный британский певец Робби Уильямс выступит на церемонии открытия чемпионата мира по футболу, которая пройдет 14 июня в Москве. Вместе с ним в торжественных мероприятиях поучаствуют оперная певица Аида Гарифуллина и знаменитый бразильский футболист Роналдо, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

Уильямс признался, что предстоящее выступление станет для него исполнением детской мечты. 

«Я так счастлив, я просто в восторге от того, что снова приеду в Россию, на этот раз – ради такого уникального выступления. Я многого достиг, но открывать чемпионат мира на глазах у 80 тысяч зрителей на трибунах стадиона и миллионов любителей игры по всему миру – это просто детская мечта», – поделился Уильямс.

Звезда оперы Гарифуллина заинтриговала наблюдателей словами о символичном образе, в котором она появится на церемонии.

«Я никогда не думала, что мне приведется стать частью этого грандиозного праздника – чемпионата мира по футболу в моей родной стране. А образ, в котором я предстану перед всем миром, очень символичен и ассоциируется с воплощением и исполнением мечты. Чья же заветная мечта сбудется на нашем чемпионате мира, мы узнаем 15 июля, по завершении месячного праздника футбола в России», – отметила Гарифуллина.

Легендарный футболист Роналдо выразил уверенность, что предстоящий чемпионат станет незабываемым зрелищем.

«Матч открытия Чемпионата мира всегда очень символичен, ведь это именно тот момент, когда понимаешь: то, чего ты ждал четыре долгих года – неважно, игрок ты или болельщик – наконец наступило. И пусть никто точно не представляет, что же случится за эти четыре недели чемпионата, зато каждый знает: это будет незабываемое зрелище. И, конечно, это очень эмоциональный момент для организаторов турнира, когда после такой долгой и непростой подготовительной работы весь мир приезжает к вам в гости, чтобы продемонстрировать свою любовь к футболу. Я сам ощутил это четыре года назад в Бразилии и сейчас просто счастлив разделить это чувство с жителями России», – сказал Роналдо.

Как мировой футбол

Автором торжественного представления стал известный российский актер и режиссер Феликс Михайлов, который ранее был постановщиком шоу предварительной жеребьевки чемпионата мира в Санкт-Петербурге, жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA-2017 в Казани, церемоний открытия и закрытия Кубка Конфедераций FIFA в Санкт-Петербурге и шоу финальной жеребьевки в Москве. Церемония закрытия мирового первенства также была спланирована под его началом.

Михайлов пообещал, что церемония открытия пройдет в новом формате. При этом действия шоу будут разворачиваться не только на стадионе, но и за его пределами. Артист добавил, что соавтором представления стал знаменитый российский фигурист Илья Авербух.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Церемония открытия игр мирового первенства состоится на стадионе «Лужники» в Москве, перед началом матча между сборными России и Саудовской Аравии.