С любовью к России. В Москве в честь праздника дали грандиозный концерт

22:00 12/06/2018

Салют в Москве по традиции стал кульминацией торжеств, посвященных одному из главных государственных праздников страны – Дня России. Небо над столицей озарилось всеми цветами радуги.

А перед салютом у стен Кремля прошел большой концерт, в котором приняли участие звезды российской эстрады: Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков, Николай Расторгуев и многие другие. 

Газ, улица, фонарь

В зрительном зале под открытом небом были гости самых разных национальностей. К москвичам присоединились жители других регионов страны, а также футбольные болельщики, которые приехали в Россию на предстоящий чемпионат мира. И рядом с российскими триколорами над площадью развевались флаги других государств, а патриотические песни чередовались с футбольными гимнами.

А на стенах Останкинской башни можно было увидеть признания любви россиян к своей стране. Ранее десятки тысяч человек выложили в Сеть рассказ о своем городе, о друзьях и родных. Рассказали, что для них значит родина. Фотографии авторов лучших работ показали на стенах телебашни. 

Всего в праздничных мероприятиях по случаю Дня России приняли участие более 7 миллионов человек.