«Пой и не плачь!» Мексиканские болельщики едут на ЧМ-2018 на необычном автобусе

09:43 13/06/2018
Флаг Мексики, мексика, флаг мексики
ФОТО : МТРК «Мир»

Группа мексиканских поклонников футбола едет в Россию на необычном автобусе. Транспорт выдвинулся в путь в конце апреля, сообщает канал Uno TV.

Автобус назывется «Благословение». Он раскрашен в красный, зеленый и белый цвета, соответствующие мексиканскому флагу, а также декорирован в соответствии с традиционными мексиканскими мотивами. На его крыше красуется фраза «Пой и не плачь!» из знаменитой песни «Cielito Lindo» (Небушко красивое).

На борту автобуса находятся не только мексиканцы. С ними едут чилиец и канадец, которые тоже болеют за сборную Мексики. По словам одного из членов экипажа, автобус оборудован всем необходимым для комфортного передвижения. Здесь даже есть кровати, что существенно экономит средства путешественников, им не нужно снимать жилье. 

Расстояние до российской столицы, которое уже преодолели футбольные фанаты, составило около 16 тысяч километров, включая океанский путь.Пассажиры автобуса планируют посетить игру между сборными России и Саудовской Аравии 14 июня. После этого они отправятся в другие города, где состоятся игры первенства.

Чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового первенства. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».