Все 32 сборные прилетели в Россию для участия в ЧМ по футболу

20:23 13/06/2018
Все 32 сборные прилетели в Россию для участия в ЧМ по футболу
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Сборная Японии последней прилетела в Россию. Таким образом, все 32 национальные команды прибыли для участия в чемпионате мира по футболу. 

В Москве и Московской области будут базироваться десять команд: сборные России, Португалии, Ирана, Франции, Перу, Аргентины, Германии, Мексики, Бельгии и Туниса. 

Пять команд – сборные Саудовской Аравии, Хорватии, Коста-Рики, Южной Кореи и Англии – выбрали местом базирования Санкт-Петербург или Ленинградскую область. 

В республике Татарстан во время чемпионата мира будут располагаться команды Австралии, Колумбии и Японии.

Уругвайцы выбрали местом базирования город Бор в Нижегородской области, марокканцы – Воронеж, сербы – Светлогорск в Калининградской области, сборная Панамы – Саранск, а сенегальцы – Калугу. 

Еще девять команд расположились в южных регионах России: испанцы – в Краснодаре, датчане – в Анапе, исландцы и шведы – в Геленджике, бразильцы и поляки – в Сочи, нигерийцы – в Ессентуках, египтяне – в Грозным, швейцарцы – в Тольятти.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, лидеры каких стран посетят страну во время спортивных состязаний.

Напомним, Россия станет хозяйкой мундиаля впервые. Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах с 14 июня по 15 июля. Церемония открытия мирового первенства состоится завтра на стадионе «Лужники» в Москве. Затем здесь же в 18:00 пройдет матч открытия. В нем сыграют сборные России и Саудовской Аравии. Церемония закрытия и финальная игра состоятся 15 июля также в «Лужниках».