Путин сегодня встретится с лидерами стран, прибывшими на ЧМ-2018

12:59 14/06/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин сегодня встретится с главами государств, прибывшими на открытие чемпионата мира по футболу, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«У президента РФ запланирован очень тяжелый рабочий день. Совсем скоро он примет избранного президента Парагвая Марио Абдо Бенитеса, затем проведет беседу с президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой Родригесом, который вчера был на концерте на Красной площади. Далее состоится беседа Путина с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым и встреча с председателем президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Намом», – отметил Песков. 

А перед выездом на стадион «Лужники» состоится общение Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. В переговорах российского лидера с наследным принцем также примут участие министры энергетики двух стран Александр Новак и Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех.

Напомним, накануне глава государства провел отдельные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, лидером Руанды Полем Кагаме, главой Боливии Эво Моралесом, а также премьер-министрами Ливана и Армении Саадом Харири и Николом Пашиняном.

Также накануне пресс-секретарь президента рассказал, главы каких государств приедут в Россию на чемпионат мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля.