2:0! Сборная России ведет в первом тайме матча против Саудовской Аравии

18:47 14/06/2018

Сборная России по футболу по итогам первого тайма в матче чемпионата мира против Саудовской Аравии ведет со счетом 2:0.

Первый гол в ворота противника на 12-й минуте забил 28-летний полузащитник Юрий Газинский. А на 44-й минуте преимущество россиян удвоил Денис Черышев, отправив мяч точно под перекладину. Интересно, что Черышев – единственный легионер в команде, он выступает за испанский клуб «Вильярреал».

Однако первый тайм принес подопечным Станислава Черчесова не только радость. Полузащитник сборной России Алан Дзагоев получил повреждение мышц задней поверхности бедра. Сроки лечения будут определены по итогам предстоящего МРТ.

Игра открытия чемпионата мира по футболу 2018 года проходит на московском стадионе «Лужники».

На матче присутствуют президент России Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, а также главы других государств и многочисленные болельщики – 86 тысяч, именно столько вмещают трибуны «Лужников».

А еще миллионы прильнули к экранам телевизоров дома и фан-зонах. Одна из самых больших фан-зон – как раз рядом с центральным стадионом.

Российские болельщики полны оптимизма и верят в победу. И их чаяния уже подкреплены двумя прекрасными голами.

После первого гола находящиеся на трибунах Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино сначала развели руками, глядя на наследного принца Саудовской Аравии, а после российский лидер пожал принцу руку.

Напомним, помимо Саудовской Аравии, в группе с россиянами играют Египет и Уругвай. Из Москвы сборная Россия переберется в Самару, а оттуда в Санкт-Петербург. Но это будет потом, а пока надо еще довести до победы игру с Саудовской Аравией. Ждем второго тайма!