Российская фан-зона появилась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке

19:49 14/06/2018

Россия открыла фан-зону в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Здесь за матчем открытия наблюдали десятки дипломатов и журналистов, сообщает ТАСС.

У огромного экрана, установленного в зале с видом на Ист-Ривер, собрались дипломаты, сотрудники секретариата всемирной организации и журналисты. За церемонией открытия чемпионата мира наблюдали послы России, Казахстана, Туниса, Колумбии, Перу. Позже к ним присоединился постоянный представитель королевства при ООН Абдалла аль-Муаллими.

К собравшимся обратился постпред России Василий Небензя. Он отметил, что вся ООН сегодня стала одной большой фан-зоной.

«Искренне надеюсь, что это будет мирный месяц для нас, чтобы наслаждаться миром и футболом», – сказал дипломат.

По словам Небензя, спорт – это великая объединяющая сила. Всем болельщикам он пожелал хорошего настроения от просмотра матчей ЧМ-2018.

«Пусть победит сильнейший, и давайте наслаждаться футболом вместе», – добавил постпред России.

Уже известно, что в первой игре чемпионата мира по футболу сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Первый гол на 12-й минуте первого тайма забил полузащитник Юрий Газинский. Эффектную точку в матче поставил полузащитник Александр Головин, забив пятый гол на 3-й минуте добаленного времени.