Начали с триумфа! Россия разгромила Саудовскую Аравию в первом матче мундиаля

19:55 14/06/2018
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

В первой игре чемпионата мира по футболу сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Надежда на положительный исход матча у российских болельщиков появилась уже на 12-й минуте первого тайма, когда гол в ворота противника забил 28-летний полузащитник Юрий Газинский.

А под занавес первого тайма, на 44-й минуте, преимущество сборной России удвоил 27-летний полузащитник Денис Черышев, отправив мяч точно под перекладину.
В итоге на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу россиян.

Свое преимущество подопечные Черчесова продемонстрировали и в начале второго тайма, когда 29-летний нападающий Артем Дзюба на 71-й минуте забил прекрасный головой.

На первой минуте добавленного времени дубль оформил Черышев. Да какой!

А финальную точку в матче поставил 22-летний полузащитник Александр Головин, забив пятый гол на 3-й минуте добаленного времени.

За игрой открытия чемпионата мира, которая проходила на московском стадионе «Лужники», следили президент России Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, а также главы других государств, президент ФИФА Джанни Инфантино и многочисленные болельщики – 86 тысяч, именно столько вмещают трибуны «Лужников».

После первого гола Путин и Инфантино сначала развели руками, глядя на наследного принца Саудовской Аравии, а после российский лидер пожал принцу руку.

Напомним, помимо Саудовской Аравии в группе с россиянами играют Египет и Уругвай. Из Москвы сборная Россия переберется в Санкт-Петербург, где 19 июня встретится со сборной Египта, а потом в Самаре ей предстоит игра с Уругваем.