Денис Черышев признан лучшим игроком матча открытия ЧМ-2018

21:02 14/06/2018

Полузащитник сборной России Денис Черышев признан лучшим игроком матча открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

На счету Черышева, который вышел на замену на 24-й минуте игры, два гола: на 43-й минуте и в добавленное ко второму тайму время.

Также в матче сборной России против команды Саудовской Аравии голы забили Юрий Газинский, Артем Дзюба и Александр Головин.

В итоге первая игра мундиаля завершилась с разгромным счетом 5:0 в пользу россиян.

Интересно, что Черышев единственный легионер в команде, он выступает за испанский клуб «Вильяреал». Кроме того, Черышев стал первым в истории игроком, который вышел на замену в матче открытия чемпионата мира, забил два гола и был признан лучшим игроком.

«Я даже не мечтал о таком. Был рад выйти на поле, старался выполнять задания и требования тренера. Спасибо всем, кто верил в меня до конца», – сказал игрок.

Матч проходил в «Лужниках». За игрой наблюдали президент России Владимир Путин, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд, а также главы других государств и многочисленные болельщики – всего 86 тысяч человек, именно столько вмещают трибуны московского стадиона.

А еще миллионы фанатов прильнули к экранам телевизоров дома и фан-зонах.

Комментируя игру Черышев отметил, что нельзя останавливаться на достигнутом.

«Рад, что команда выиграла, но нельзя останавливаться, впереди два тяжелых матча, которые тоже надо выиграть, чтобы выйти из группы», – заключил спортсмен.

Напомним, помимо Саудовской Аравии в группе с россиянами играют Египет и Уругвай. Из Москвы сборная Россия переберется в Санкт-Петербург, где 19 июня встретится со сборной Египта, а 25 июня сыграет в Самаре с уругвайцами.