Великолепная пятерка и вратарь: Россия показала миру зрелищный футбол

21:14 14/06/2018
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Сборная России с победы начала домашний чемпионат мира. Со счетом 5:0 обыграна команда Саудовской Аравии, сообщает «МИР 24».

Открыл счет Юрий Газинский на 12-й минуте. Его точный удар головой вывел сборную России вперед. Футболисту 28 лет, за сборную страны он провел только седьмой матч и результативными действиями в ее составе отметился впервые.

футбол

Второй гол на счету Дениса Черышева. Еще в первом тайме он заменил травмированного Алана Дзагоева и сразу вошел в историю чемпионатов мира. Черышев стал первым игроком, который забил в матче открытия мундиаля, выйдя на замену.

Третий мяч саудовцам забил самый неоднозначный футболист сборной России Артем Дзюба. В итоговую заявку нападающий попал в самый последний момент. И видимо главный тренер национальной команды с выбором не ошибся.

В концовке матча еще один гол забил Денис Черышев, а довершил разгром саудовцев Александр Головин. Самый яркий игрок нынешнего поколения российских футболистов один раз забил сам и сделал две голевые передачи.