В Москве прошло заседание экономического совета СНГ

23:03 14/06/2018

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет станет базовым вузом стран Содружества для подготовки кадров в автомобильно-дорожной отрасли. Такое решение приняли на заседании Экономического совета СНГ в Москве, передает «МИР 24».

Российскую делегацию возглавил первый вице-премьер Антон Силуанов. На встрече было подписано сразу несколько соглашений. Одно из них касается сотрудничества в области охраны авторского права. Эксперы отметили, что сразу несколько стран объединия получили высокие оценки в различных международных рейтингах. В первую очередь, это касается того, как обеспечен досуп к энергетической инфраструктуре.

«Беларусь и Кыргызстан — в мировых рейтингах наши страны находятся на 20-х, 30-х местах, то есть — в списке лучших стран. Россия в рейтинге «Doing Business» по вопросу присоединения к энергетической инфраструктуре находится на десятом месте, постоянно улучшая свое положение. Поэтому этот опыт надо обобщать, анализировать, совместно использовать», – отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года рост ВВП государств Содружества составил 2,1%. Это в пять раз больше, чем было в 2016 году.