Сборные ажиотажа: интересные факты о командах Испании и Португалии

21:42 15/06/2018

На стадионе Фишт в Сочи в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу встретились сборные Испании и Португалии. Данный матч стал одним из самых ожидаемых событий российского мундиаля, передает «МИР 24». 

Сборная Испании выступает на чемпионатах мира с 1934 года. Турнир в России станет для нее пятнадцатым по счету. Но завоевать Кубок Мира футболистам Красной фурии, как называют команду болельщики, удалось лишь однажды. В 2010 году в финале мундиаля в ЮАР испанцы победили сборную Голландии.



Суммарная стоимость игроков сборной Испании составляет больше миллиарда евро. По этому показателю команда Фернандо Йерро уступает только французам. 

Несмотря на то, что четырехкратный победитель Лиги чемпионов – Серхио Рамос —далеко не самый дорогой игрок испанской сборной, именно он – настоящий лидер своей команды. И именно ему партнеры доверили капитанскую повязку.

Сборная Португалии прилетела в Россию в ранге действующего чемпиона Европы. Это лучший результат команды на международной арене за всю ее историю. Дебют на Кубке мира «команды избранных», а именно так болельщики прозвали португальскую дружину, состоялся в 1966 году. На том мундиале сборная заняла третье место.

Состав сборной Португалии – один из самых сильных на нынешнем чемпионате мира. Общая сумма стоимости игроков составляет почти пол миллиарда евро. 

Лидеру команды – форварду Криштиану Роналду уже 33 года. Но он все так же хорош в атаке и азартен до голов.