Канадец отсудил у бывшей девушки $350 тыс. за «сломанную жизнь»

23:20 16/06/2018
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

В Канаде судья постановил выплатить кларнетисту Эрику Абрамовицу 350 тыс.долларов. Мужчина отсудил приличную сумму у своей бывшей девушки, поскольку она испортила его профессиональное будущее. Об этом сообщает ВВС.

Абрамовиц рассказал в суде, что много лет посвятил музыке. Он мечтал обучаться на курсе в консерватории, где преподает один из ведущих кларнетистов мира Иегуда Гилад. После прохождения прослушивания он ждал ответа из учебного заведения, письмо должно было прийти по электронной почте. Ответ от профессора был отрицательным.

Каково же было удивление кларнетиста, когда он лично встретился с Гиладом. Профессор спросил, почему музыкант отказался от обучения на его курсе два года назад. 

Абрамовиц не мог понять, о чем говорит Иегуда Гилад. Мужчина проверил свою почту, и оказалось, что письмо с отказом в обучении ему отправила его бывшая девушка. 

Возлюбленная знала пароль от электронного ящика и первая увидела послание из консерватории. Девушка не хотела, чтобы Эрик уехал в Лос-Анджелес, поэтому написала, что Абрамовиц отказывается от места на курсе. После с другого аккаунта от имени профессора уведомила парня о неудачной попытке поступления.

Когда ситуация прояснилась, канадец подал на свою экс-возлюбленную в суд. Музыкант посчитал, что девушка лишила его возможностей для образования и создала задержку в начале профдеятельности. Судья посчитал, что у Эрика украли мечту и вынес решение о возмещении морального ущерба в размере 350 тысяч долларов.

Ранее американец выставил девушке счет за неудачное свидание. После встречи Аманда Барнетт решила больше не общаться с парнем. Однако на этом история не закончилась. Вскоре Аманда получила по почте счет за блюда и напитка на $39. Молодой человек потребовал, чтобы девушка оплатила еду и напитки, которые он купил на свидании.