Банда на мопедах ограбила главного британского полицейского

19:33 17/06/2018
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид несколько месяцев назад стал жертвой нападения грабителей на мопедах. Однако в этом, что преступники украли у него мобильный телефон, он признался только сейчас в интервью газете Sun.

«Я выходил с вокзала Юстон и достал свой телефон, чтобы вызвать такси. Это произошло мгновенно. Прежде чем я осознал, что произошло, все уже закончилось. Они просто подъехали, выхватили его из рук и скрылись», – пожаловался 48-летний министр.

Он также отметил, что был зол и расстроен, но думал, что ему все-таки повезло.

«Повезло, что меня не ударили и не избили, как это происходило со многими другими жертвами преступников», – добавил министр.

По словам главы МВД, он, зная о количестве вооруженных нападений, которые происходят в стране, очень беспокоится за своих детей. В связи с этим Джавид выступает за введение запрета на продажу холодного оружия в интернете, проведение полицейскими профилактических бесед с молодежью, а также усиление борьбы с торговцами наркотиками. 

«Наши улицы должны быть безопасными», – подчеркнул министр.

По его мнению, хорошее подспорье в этом также окажет спорт, на эти цели будут потрачены миллионы фунтов, заверяет чиновник.

«Мы можем использовать его, чтобы удержать молодых людей от улиц, научить их дружить и направить их энергию на добрые дела», – подчеркнул Джавид.

Напомним, нападения грабителей на мопедах и скутерах стали распространенным явлением во многих городах Великобритании, и особенно в Лондоне. К тому же в этом году в стране значительно возросло количество вооруженных нападений.