Виртуальный экскурсовод Борис расскажет гостям мундиаля о Москве

16:06 18/06/2018
Виртуальный экскурсовод Борис расскажет гостям мундиаля о Москве

В Москве заработал виртуальный экскурсовод чат-робот Борис. Его разработали «Мосгортуре» и столичном Департаменте культуры к чемпионату мира по футболу – 2018, сообщает официальный портал правительства столицы. 

«Экскурсии проводит виртуальный робот Борис. Он будет показывать интересные места в Москве и загадывать пользователям загадки. Если возникают проблемы с ответом, у Бориса можно попросить подсказку», – рассказал генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников. 

Виртуальный экскурсовод работает на специальном сайте. Пять маршрутов доступны на русском, английском и испанском языках. Чат-робот «проведет» по улицам Москвы и расскажет о знаковых достопримечательностях города, музеях и памятниках архитектуры. 

Экскурсии длятся от 1,5 до двух часов. Пользователю необходимо выбрать нужное направление и нажать на кнопку «Пройти маршрут».

Виртуальный экскурсовод будет доступен и после мундиаля. Мосгостур добавит дополнительные маршруты и квесты для пользователей.  

Ранее сообщалось, что власти Москвы проведут для горожан и гостей города 600 бесплатных автобусных и пешеходных экскурсий во время проведения чемпионата мира по футболу.