Группа-сенсация: поляки проиграли Сенегалу в последнем матче тура

19:56 19/06/2018
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Сборная Сенегала в последнем матче первого тура на чемпионате мира по футболу обыграла команду Польши со счетом 2:1, передает «МИР 24».

Матч начался с территориальным преимуществом Польши, но затем африканская сборная освоилась и выровняла игру. Равновесие в матче нарушил защитник Польши Тьяго Сионек, рикошетом от которого мяч на 37-й минуте закатился  в ворота после удара Идриссы Гейе. Вратарь реагировал на удар, поэтому не смог перестроиться.

Во втором тайме Польша, не имевшая ни одного опасного момента до перерыва, пошла в атаку и пропустила один из самых курьезных мячей чемпионата.

М'Байе Ньянг получил повреждение и находился за пределами поля. Как только судья показал ему, что можно выходить, он побежал вперед. В этот момент поляки отдали мяч вратарю Войцеху Щенсны, но тот проиграл в скорости, так что сенегальский форвард протолкнул мяч мимо него и забивал уже в пустые ворота. Польские футболисты пытались доказать, что гол забит не по правилам, однако повтор показывает, что Ньянг действовал по букве правил.

На 86-й минуте Польша все-таки отыграла один мяч. Гжегож Крыховяк головой направил мяч в ворота после подачи со штрафного.

Матч проходил в Москве на стадионе «Спартак». Ранее сегодня в другом матче группы Н команда Японии переиграла сборную Колумбии со счетом 2:1. Отметим, что Польшу и Колумбию букмекеры считали фаворитами этой группы.