«Картонный» болельщик приехал на матч в Ростов-на-Дону. Жена отпустила

14:22 25/06/2018

Хеппи-эндом закончилась история, за которой следили миллионы футбольных фанатов по всему миру. Мексиканец Хавьер, более известный как «картонный болельщик», все же приедет в Россию на чемпионат – холодное сердце горячей латиноамериканки оттаяло.

Хавьер стал популярным благодаря своим друзьям. Они вместе собирались поехать на мундиаль, однако жена не отпустила мужа в Россию. Но дружба преодолевает любые трудности. Товарищи Хавьера нашли выход из ситуации и сделали его картонную копию. Вместе с ней путешествовали по российским городам, брали на матчи, в рестораны и на экскурсии, а фотоотчеты выкладывали в соцсетях на странице под названием «Моя жена меня не отпустила». Так, за тысячи километров от своих друзей, Хавьер смог оказаться в центре событий и почувствовать атмосферу спортивного праздника. 

Стадионы ЧМ по футболу

«Мы хотели его подразнить и брали катонного друга в рестораны, ночные клубы и на экскурсии по городу. Мы хотели показать ему, что теряет. Не ожидали, что эта история станет такой популярной. Это такая шутка между нами, и она стала бомбой. И эта история известна по всему миру – Китай, Чили, Израиль, Канада, конечно же, Мексика и Европа. Сначала он расстроился. Но потом это его рассмешило. И в интернете появилась куча мемов про него», – сказал футбольный фанат Даниэль Гарза.

Идея мексиканцев настолько понравилась россиянам и иностранным туристам, что они с радостью принимали участие в фотосессиях друзей Хавьера. Так болельщики со всего мира поддерживали «картонного» фаната. Супруга Хавьера не смогла устоять и отпустила его на сегодняшний матч в Ростов-на-Дону.

Напомним, в «Ростов Арена» 23 июня на поле выйдут футболисты Мексики и Южной Кореи.