Мексика одержала вторую подряд победу на чемпионате мира

19:57 23/06/2018
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Сборная Мексики обыграла команду Южной Кореи в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1, азиатская команда забила свой мяч на последних минутах, передает «МИР 24».

Мексиканцы, удивившие всех в матче с Германией, с первых минут взяли игру под контроль и выглядели значительно более классной командой.

На 24-й минуте Сон Хын Мин в одной из редких контратак дважды бил по воротам метров с десяти и оба раза попал в разных защитников, бросившихся под мяч.

А буквально в следующей атаке Мексика получила право на пенальти. Защитник Южной Кореи вытянул руку и заблокировал прострел в штрафной площадке. В итоге на 26-й минуте Карлос Вела открыл счет в матче, переиграв вратаря с «точки».

Спустя пару минут мексиканцы обязаны были увеличивать счет, но вратарь вытащил мяч, который Мигель Лаюн метров с 14-ти послал под перекладину.

На 66-й минуте мастер-класс показал Хавьер Эрнандес. Отметим, что мяч стал пятидесятым для полузащитника в составе национальной команды.

На 72-й минуте вышедший на замену мексиканский защитник Рафаэль Маркес едва не «привез» гол. Отдавая передачу перед своими воротами, он подарил мяч прессингующему его Ки Сун Юну, но тот так и не смог подстроиться под мяч и нанести прицельный удар.

Первый мяч на турнире южнокорейцы забили уже на третьей добавленной к основному времени матча минуте. Сон Хын Мин решился на удал из-за пределов штрафной площадки и попал в дальний угол. Большего мексиканцы сделать сопернику не дали.

Матч проходил в Ростове-на-Дону. Эта победа выводит Мексику в плей-офф, если сегодня Германия как минимум не проиграет Швеции.