Сборная Германии извинилась перед шведами за свое поведение

12:50 24/06/2018
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Поведение футболистов и тренерского штаба сборной Германии после гола Тони Крооса в ворота сборной Швеции на последних минутах было «неподобающим». Об этом говорится в официальном твиттере бундестим.

«Это была эмоциональная игра. Реакция нашего штаба в сторону шведской тренерской скамейки была слишком эмоциональной. Обычно мы себя так не ведем. Мы извинились перед шведским тренером и его командой. Простите!» – говорится в сообщении, причем последнее слово написано по-шведски.

Напомним, что Германия в случае поражения теряла все шансы на выход в плей-офф, а в случае ничьей ставила себя в зависимость от других результатов. После первого тайма немцы проигрывали 0:1, в начале второго они сравняли счет. Последние десять минут команда Йоахима Лева проводила в меньшинстве. Только на пятой добавленной к основному времени матча минуте Кроос закрутил мяч со штрафного в дальний угол.

После матча главный тренер шведов Янне Андерссон заметил, что команда очень расстроена поражением, и раскритиковал поведение немцев, которые стали праздновать прямо возле скамейки соперника и показывать некие жесты. «После финального свистка вы пожимаете друг другу руки и не ведете себя таким образом», – подчеркнул он.

Что именно произошло возле тренерской скамейки, осталось за кадром трансляции, но между соперниками после финального свистка едва не произошла потасовка. Судя по фотографиям, арбитрам пришлось разнимать футболистов и тренеров.