Россия или Уругвай: иностранные фанаты сделали прогнозы на победу

17:52 25/06/2018

Тысячи болельщиков в Москве следят за матчем между футбольными сборными России и Уругвая. От поклонников футбола не протолкнуться, передает корреспондент «МИР 24» Илона Линарт.

Российских болельщиков на Никольской улице особенно не видно. Зато веселятся фанаты из Бразилии – они устроили игру на барабанах, есть болельщики из Франции, а на лавочке одиноко сидят две девушки из России.

«Мы надеемся на лучшее и верим!» – заявила одна из поклонниц футбола.

Россия, напомним, пока уступает сопернику со счетом 2:0. Но мат уже ни на что не влияет – национальная сборная в любом случае вышла в плей-офф. Хотя это мало успокаивает – хочется, чтобы наша команда выиграла.

Французские болельщики дружно пожелали победы России, лишь один высказался за Уругвай, поскольку симпатизирует Латинской Америке.

Болельщик из Ирана не знал, что Россия проигрывает, и расстроился за команду. Впрочем, он отметил, что Россия, скорее всего, в конечном счете одержит победу.

«У Уругвая больше опыта, но в российской сборной – очень талантливые футболисты», – отметил фанат из Колумбии.

Уругвай – действительно очень сложный соперник. Там играет целая плеяда звезд, и команда очень хорошо организована. У них есть четкий алгоритм спортивных действий. Так что болельщикам остается успокаивать себя мыслью, что Россия в любом случае уже в плей-офф.