Салах стал лучшим игроком матча Саудовская Аравия-Египет

19:58 25/06/2018

Египетский футболист Мохаммед Салах признан лучшим игроком матча третьего тура группового этапа чемпионата мира против Саудовской Аравии. Форварду удалось открыть счет на 22-й минуте игры, передает «МИР 24».

Сборные Египта и Саудовской Аравии провели свой последний матч на чемпионате мира в России 25 июня. Игра проходила на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счетом 2-1 в пользу Саудовской Аравии. Помимо Салаха мячи также забили саудовские полузащитники Сальман аль-Фарадж и Салем аль-Досари. Всего в ходе мундиаля Салах забил два мяча.

Кому больше всех надо

Горечь трех поражений кряду «фараонам» скрасил роскошный прием, который им организовали в Чечне. Именно там базировалась африканская команда.

Торжественный ужин в их честь давал сам Рамзан Кадыров. Главную звезду сборной – Мохаммеда Салаха – глава республики посадил по правую руку. По словам принимающей стороны, выбрать угощение для гостей было несложно, так как страна мусульманская. Проживали футболисты в пятизвездочном отеле в Грозном, всего в нескольких минутах от стадиона «Ахмат-арена», где и проходили тренировки.
Сборная Египта поблагодарила Рамзана Кадырова за гостеприимство.

Сборные Саудовской Аравии и Египта по итогам третьего тура группового этапа мирового первенства оказались на третьем и четвертом месте. Саудовцы заработали на мундиале три очка, египтяне – ноль. Таких результатов недостаточно для прохождения в плей-офф, поэтому обе команды покидают чемпионат.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.