Египетский комментатор умер после поражения своей сборной на ЧМ

09:25 26/06/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Во время матча между сборными Египта и Саудовской Аравии на чемпионате мира произошла трагедия. В здании государственного телевидения африканской страны скончался от сердечного приступа спортивный аналитик и бывший футболист Абдул Рахим Мохаммед Негма, сообщает Youm7.

Это произошло на 95 минуте игры – в тот самый момент, когда игроки Саудовской Аравии забили в ворота египтян победный гол. Моххамед по плану должен был комментировать эту схватку, однако принял поражение земляков слишком близко к сердцу. Его доставили в больницу, где он скоропостижно скончался.

Матч меджу сборными Египта и Саудовской аравии прошел 25 июня в Волгограде. Игра завершилась с счетом 2:1 в пользу саудовцев. Африканцы сначала были первыми, отправив в ворота соперника мяч в середине первого тайма. Но уже на 45-й минуте саудовцы сравняли счет на табло, а на 95-й вышли вперед.

Таким образом сборная Египта проиграла все три матча на ЧМ в России и завершила свое выступление на мундиале. Главный тренер Эктор Купер собирается покинуть команду. Египетская футбольная ассоциация не планирует продлевать контракт с аргентинцем после такого поражения.