on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Раненная в Сирии украинка получила российский паспорт

Россия 26/06/2018 — 17:37
Паспорт РФ,паспорт, ,паспорт,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий
Паспорт РФ,паспорт, ,паспорт,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий
Паспорт РФ,паспорт, ,паспорт,
Фото: МТРК «Мир»/ Дмитрий Белицкий

Раненная в Сирии гражданка Украины Ирина Баракат получила российский паспорт, сообщает главк МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Украинка приняла присягу гражданина России. После этого начальник петербургского главка генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов лично приехал к ней в больницу, где она проходит лечение, и вручил ей новый паспорт.

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства Баракат, которая обратилась к нему во время «прямой линии».

Женщина работала переводчиком в Сирии. В Алеппо она получила тяжелые ранения, в результате лишилась ноги. Сейчас Баракат проходит лечение в Петербурге. Ей необходимы протезы, но их могут получить только граждане РФ. Также она не может воссоединиться с семьей, которая осталась в Сирии.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лица. Молодая семья

Семья уроженки Украины Ирины Бакарат хочет остаться в России