Шанс есть: Аргентина во главе с Месси одолела сборную Нигерии на ЧМ

22:55 26/06/2018

Сборная Аргентины сумела заполучить шанс на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу, одолев Нигерию в Санкт-Петербурге. Игра завершилась с результатом 2:1 в пользу Аргентины, передает «МИР 24».

В отличие от сборной Нигерии, схватка в Санкт-Петербурге для аргентинских «альбиселестес» являлась последним шансом на выход из группы D, где она была посеяна вместе со сборными Исландии и Хорватии. После ничьи с исландскими «викингами» и разгрома от сборной Хорватии аргентинцы оказались на последних позициях в группе с одним очком на счету, поэтому даже победа не гарантирует сборной выход в 1/8 финала.

Ради победы легендарный форвард Аргентины Лионель Месси вместе с защитником Хавьером Маскерано отказались от услуг главного тренера сборной Хорхе Сампаоли и решили самостоятельно сформировать состав команды.

И это принесло результаты: уже на 14 минуте Лео открыл счет, забив свой первый мяч на мундиале. С помощью передачи полузащитника Эвера Банеги капитан сборной Аргентины филигранно послал мяч в дальний угол ворот Фрэнсиса Узохо.

Через 20 минут форвард попытался повторить успех, пробив в дальний угол из штрафной, но в этот раз голкипер сумел защитить ворота.

Во втором тайме ошибка Хавьера Маскерано стоила сборной пенальти. Его хладнокровно выполнил полузащитник Виктор Мозес, сравняв счет на 52-й минуте.

Однако аргентинское чудо все-таки произошло: на 86 минуте матча вингер Кристиан Павон прорвался по флангу и точно передал мяч в центр штрафной зоны. Абсолютно неожиданно на подхвате оказался центральный защитник Маркос Рохо, который виртуозно пробил сквозь защиту с правой ноги: Фрэнсис Узохо не успел среагировать на удар и судьбоносный снаряд оказался в сетке ворот Нигерии.