Французский болельщик нашел в Москве могилу прадеда

15:05 27/06/2018
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Болельщик из Франции, прибывший в Россию на чемпионат мира по футболу, нашел могилу своего прадеда на территории Донского монастыря, сообщает «Российская газета».

Филипп Патрик – потомок русских эмигрантов. На свою историческую родину он приехал вместе с женой Одиль Гаше. Будучи в Москве, супруги посетили Донской монастырь, где находится один из старейших в столице некрополей.

Там Патрик и обнаружил захоронение предка – Николая Федоровича Козлянинова, генерал-адъютанта, командующего Киевским военным округом, члена Военного совета Российской империи. Он родился в 1812 году и скончался еще до революции, в 1892-м.

Стань чемпионом
До этого болельщик с женой побывали в Санкт-Петербурге и отыскали дом, где предки Филиппа жили до 1917 года. Строение сохранилось, там установлена памятная табличка.

Отметим, что один из самых известных болельщиков нынешнего мундиаля – мексиканец Хавьер. Жена не отпустила его с друзьями в Россию, и те взяли с собой картонную копию «подкаблучника». Манекен побывал в нескольких городах Европы и стал настоящей звездой, а недавно стало известно, что настоящий Хавьер все же отпросился у благоверной и уже прибыл в нашу страну.