Режиссер Константин Богомолов покинет МХТ имени Чехова

16:35 27/06/2018
Режиссер Константин Богомолов покинет МХТ имени Чехова
ФОТО : Википедия / Дмитрий Дубинский

Театральный режиссер и помощник бывшего худрука МХТ имени Чехова Олега Табакова Константин Богомолов в соцсети Facebook заявил: контракт, который должен был закончиться этим летом, ему не продлили.

«Мой контракт с МХТ как помощника художественного руководителя заканчивается где-то там летом (никогда не следил за этим). При жизни Олега Павловича контракт продлевался автоматически по взаимной любви и необходимости. […] Мне действительно было сообщено, что со мной как с режиссером у МХТеатра в рамках его новой художественной политики не связано никаких планов», – говорится в сообщении. 

Богомолов также добавил, что не видит в этом никакой драмы или знаковости.

«Дело нового художественного руководителя подбирать себе команду по своему вкусу и пониманию театра и его будущего», – написал режиссер.

Он также отметил, что поставленные им спектакли останутся под его присмотром, и выразил уверенность, что они не подвергнутся вымыванию.

Сейчас в театре идут семь спектаклей в постановке Богомолова: «350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025», «Дракон», «Идеальный муж. Комедия», «Карамазовы», «Мужья и жены», «Мушкетеры. Сага. Часть первая» и последняя работа режиссера «Три сестры».

Напомним, Олег Табаков, работавший худруком МХТ имени Чехова с 2000-го по 2018 год, ушел из жизни 12 марта. Позже в том же месяце новым художественным руководителем театра назначили основателя и худрука «Студии театрального искусства» Сергея Женовача.