«Тигры» против «машины»: и Германии, и Южной Корее нужна победа

16:59 27/06/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, бутсы, футбол, спорт, футбольное поле, мяч, футбольный мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В Казани началась встреча сборных Германии и Южной Кореи в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Игра проходит на стадионе «Казань Арена», передает «МИР 24».

Обе команды максимально заинтересованы в победе: согласно ситуации в группе F, где посеяны сборные, сборная Германии имеет три очка, полученные за победу над Швецией в Сочи, а Южная Корея не смогла набрать очков по итогам двух матчей, однако аналитики считают, что сборная показала себя неплохо и имеет теоретические шансы выйти в плей-офф. Для этого «воинам инь-янь» требуется одержать победу и надеяться на то, что в параллельном матче Мексике удастся обыграть Швецию в Екатеринбурге. 

Немцы усложнили свое положение сенсационным поражением от сборной Мексики в московских «Лужниках», где уступили с минимальным счетом 0:1. Теперь Германия и Швеция имеют одинаковое количество очков, и для бундестим риск оказаться за бортом турнира остается актуальным. 

О важности судьбоносного для обеих команд матча свидетельствует и визит многих почетных гостей из стран сборных. Так, на встречу приехали посол Южной Кореи в России Юн Гын и глава Немецкого футбольного союза Райнхарт Гриндель. На игру также посмотрит с трибун глава Татарстана Рустам Минниханов.