Бразильские «канарейки» вытеснили «орлов» Сербии с ЧМ

22:54 27/06/2018
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Сборная Бразилии одолела команду Сербии на групповом этапе чемпионата мира по футболу. Игроки ушли с поля московского стадиона «Спартак» со счетом 2:0 в пользу бразильцев, передает «МИР 24».

Бразильские «канарейки» были фаворитами матча по мнению многих наблюдателей. Во многом это связано с наличием составе сборной таких известных футболистов, как Неймар и Коутиньо. Однако если желто-синие могут выйти в плей-офф мундиале даже с ничьей, то сербским «белым орлам» для попадания в 1/8 финала определенно нужна была победа.

В начале первого тайма сербы стойко держали оборону против ориентированной на атаку Бразилии, нередко выступая ва-банк. Так, на 33-й минуте полузащитник Адем Ляич жестко срубил в подкате «летящего» по флангу Неймара, заработав желтую карточку. Бразильский форвард споткнулся и кубырем покатился по зоне аута, обратив на себя внимание медиков.

Месть «королей самбы» не заставила себя ждать: через три минуты Коутинью получил отличную передачу от Паулинью, прорвал сербскую оборону и послал мяч в ворота навесом. Снаряд пролетел слишком высоко для сербского голкипера Владимира Стойковича и угодил в сетку.

Свой усепех  бразильцы повторили с помощью углового на 68-й минуте второго тайма. С помощью грамотного навеса от Неймара защитник «Пари Сен-Жермен» Тиаго Силва отправил снаряд в сетку головой.