Путин: Из Сирии выведены 1140 военных и 27 единиц авиатехники

13:27 28/06/2018
Путин: Из Сирии выведены 1140 военных и 27 единиц авиатехники

За последние несколько дней из Сирии выведены 1140 военных и 27 единиц авиатехники, заявил президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме в честь выпускников военных учебных заведений, передает телеканал «МИР 24».

«Только за последние несколько дней выведено 13 самолетов, 14 вертолетов, 1140 человек личного состава», – сказал глава государства, добавив, что вывод войск продолжается.

Обращаясь к выпускникам военных вузов, Путин также отметил, что на родину из Сирии возвращаются «люди, прошедшие опыт и испытания боевыми действиями».

«И вам, вашим сослуживцам вместе с ними предстоит в полной мере использовать этот опыт для боевой подготовки личного состава здесь, на территории РФ, для отработки самых сложных, нестандартных задач в ходе внезапных проверок, стратегических и тактических учений», – подчеркнул российский лидер.

Он также отметил, что в борьбе с террористами в Сирии российская армия наглядно показала свой возросший потенциал и слаженность частей и соединений.

Доля современных вооружений в ВС РФ приближается к 60%, набранные темпы позволят выйти на 70% к 2021 году, заявил российский лидер, добавив, что ракетный комплекс «Сармат» находится на вооружении уже через год, а «Авангард» поступит в войска в ближайшее время.

Затронул глава государства и вопрос зарплат военных. Денежное довольствие военнослужащих Путин пообещал увеличивать.