Битва за престиж: сборные Англии и Бельгии сошлись за первенство в группе

21:01 28/06/2018
Битва за престиж: сборные Англии и Бельгии сошлись за первенство в группе
ФОТО : AP/TASS / Michael Sohn

Сборные Англии и Бельгии, а также Туниса и Панамы начали последние матчи группового этапа чемпионата мира по футболу. Встречи проходят на стадионах «Калининград» и Мордовия Арена в Саранске, передает «МИР 24».

Встречи четырех сборных группы G закрывают групповой этап мундиаля. Оба матча интересны тем, что в отличие от ситуации в других группах, в них не разыгрываются путевки в 1/8 финала: Англия и Бельгия вне зависимости от исхода будут вне досягаемости по очкам для сборных Туниса и Панамы, которые гарантированно покинут чемпионат после игры в Саранске.

Единственной мотивацией для игроков будет место в итоговой таблице в группе, где пока лидирует Англия. Примечательно что «львы» находятся на вершине пьедестала лишь по той причине, что за предыдущие матчи получали штрафные карточки реже бельгийцев. По остальным показателям «красные дьяволы» Бельгии не отстают от англичан ни на шаг, имея одинаковую разницу забитых и пропущенных на турнире мячей: 8:2. Однако, встреча в Волгограде может это исправить. 

Для Панамы, дебютировавшей на чемпионате мира, большим достижением является даже тот единственный гол, который они забили англичанам в Нижнем Новгороде, несмотря на разгромный счет 1:6. Однако в Россию приехало немало панамских защитников, которых сборная попытается не разочаровать.

«Карфагенские орлы» Туниса были раздосадованы поражением от Бельгии, на которой им удалось заработать два блестящих гола. Команда Набиля Маалула упорно старалась выступить на мундиале красиво, несмотря на то, что не сумела выйти в плей-офф, поэтому для тунисцев встреча с Панамой является еще одним шансом громко заявить о себе.