«Дьяволы» Бельгии укротили английских «львов» на ЧМ по футболу – 1:0

22:53 28/06/2018
ФОТО : AP/TASS / Michael Sohn

Сборная Бельгии обыграла Англию на матче чемпионата мира по футболу. Финальная игра группового этапа завершилась в Калининграде со счетом 1:0 в пользу Бельгии, информирует «МИР 24».

Обе сборные заработали выход в 1/8 финала по результатам предыдущих матчей, получив возможность для отдыха перед грядущими играми на выбывание. Поэтому многие игроки стартового состава на поле не появились. Также игру смогли пропустить и травмированные бойцы, к примеру – ударная сила Бельгии Ромелу Лукаку. Форвард «Манчестер Юнайтед» получил серьезную травму мышц в схватке с Тунисом и еще не успел полностью восстановиться.

Кому больше всех надо

В первом тайме мячом преимущественно владели бельгийцы. Англичане вальяжно выжидали момента и ловили на фолах атакующих «дьяволов»: к середине тайма желтые карточки заработали полузащитники Юри Тилеманс и Леандер Дендонкер.

Как и ожидали многие наблюдатели, у команд не было серьезных мотивов играть в полную силу и проявлять агрессию, поэтому бушевавшие с первых минут трибуны быстро устали и затихли от скуки к концу тайма, поскольку опасных моментов в игре практически не было. Кто-то из поклонников Бельгии даже решил вздремнуть на сиденье.

Во втором тайме его, вероятно, разбудил неожиданный рывок дьволов в сторону ворот голкипера Джордана Пикфорда. В штрафную зону вырвался с правого фланга полузащитник Аднан Янузай, обведя защитника англичан Дэнни Роуза и оформив точный удар в дальнюю девятку на 51-й минуте матча.

В течение всего второго тайма англичане упорно пытались взять реванш, но гол Янузая оказался решающим для встречи.