Тунис обыграл панамцев в заключительном матче ЧМ-2018

23:14 28/06/2018
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная Туниса одержала победу над командой Панамы в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который стал заключительным в рамках турнира на поле «Мордовии Арены» в Саранске, передает «Р-Спорт».

Стадионы ЧМ по футболу

Встреча группы G, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 2:1. Автором первого гола стал полузащитник Туниса Яссин Мерия, забивший в свои ворота на 33-й минуте. В начале второго тайма (51-я минута) нападающий Фахреддин Бен Юссеф сравнял счет, а еще через 15 минут африканцы удвоили свое преимущество: победный гол забил форвард Вахби Хазри (66-я минута).

Однако этот матч не имел никакого турнирного значения, поскольку еще в минувшем туре обе команды гарантировали себе вылет из мундиаля. В итоговой таблице группы G тунисцы стали третьими с тремя очками, панамцы – четвертыми, не набрав ни одного очка. В 1/8 финала из этой группы вышли сборные Бельгии и Англии.

Ранее сборная Бельгии обыграла Англию. Финальная игра группового этапа завершилась в Калининграде со счетом 1:0.