Впервые в истории на ЧМ по футболу все сборные забили по два гола

16:44 29/06/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Впервые в истории проведения мировых футбольных первенств все сборные-участницы чемпионата мира в России смогли забить по два гола. Рекорд был установлен в ходе противостояния команд из Панамы и Туниса, передает «МИР 24».

Второй гол для панамцев, дебютировавших на чемпионате мира, был забит во втором тайме автоголом тунисского защитника Яссина Мериа. Ранее им удалось доставить снаряд до ворот сборной англии, несмотря на разгромное поражение от «львов» 1:6.

К моменту завершения группового этапа по два мяча также заработали команды Германии, Дании, Перу, Австралии, Исландии, Сербии, Коста-Рики и Польши.

Лидером по количеству доставленых в ворота снарядов стала сборная Бельгии: после победы над Англией на ее счету оказалось девять забитых голов.

На втором месте расположились сборные Англии и России, закатившие в сетку по восемь мячей. При этом российская сборная уступает англичанам лишь на одно очко по разнице забитых и пропущенных голов.

Бронза группового этапа досталась сборной Хорватии с результатом в семь забитых мячей. На четвертом месте находится команда Испании – шесть мячей. На пятом месте уместились сборные: Португалии, Бразилии, Швейцарии, Швеции, Туниса и Колумбии с пятью мячами на счету.