Молодой Мбаппе стал лучшим игроком матча Франция-Аргентина

21:02 30/06/2018
ФОТО : AP\TASS / David Vincent

Нападающий сборной Франции и парижского «ПСЖ» Килиан Мбаппе стал лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в игре с аргентинцами. Он является лучшим бомбардиром сезона среди игроков моложе 20 лет, сообщает Международная федерация футбола (FIFA).

Мбаппе провел на поле 89 минут, забил два мяча и заработал пенальти, который реализовал Антуан Гризманн. Он первый футболист в столь молодом возрасте (19 лет и 6 месяцев), которому удалось оформить дубль в одном матче чемпионата мира с 1958 года. Тогда то же самое сделал нападающий сборной Бразилии Пеле в финале против команды Швеции. Игра закончилась со счетом 5:2.

Встреча сборных Франции и Аргентины состоялась в Казани. Она завершилась со счетом 4:3 в пользу французов, которые вышли в четвертьфинал. Матч собрал почти 43 тыс. зрителей.

Теперь команда Франции сыграет с победителем игры между командами Уругвая и Португалии, который пройдет в Сочи.