В чемпионате мира по футболу определились первые четвертьфиналисты

23:36 30/06/2018

Сборные Франции и Уругвая стали первыми четвертьфиналистами чемпионата мира, передает телеканал «МИР 24».

Европейцы отправили домой Аргентину во главе с Лионелем Месси, а латиноамериканцы Португалию с самим Криштиану Рональдо.

Матч Франция – Аргентина в Казани получился сверхрезультативным. Первый тайм завершился вничью 1:1. А во втором отрезке зрителей ждала настоящая голевая феерия. Но Аргентина сумела забить всего два мяча, тогда как французы отличились трижды. Победный гол на счету молодого таланта сборной Франции Килиана Мбаппе. 19-летний спортсмен повторил достижение Пеле и стал вторым молодым автором дубля на чемпионатах мира.

Стань чемпионом

А у сборной Уругвая отличился нападающий Эдинсон Кавани. Он сумел забить два гола для небесно-голубых. Они буквально атаковали ворота португальцев. И даже капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не смог переломить ход игры, забить хотя бы один гол. В итоге 2:0 в пользу уругвайцев.

Игра прошла на сочинском стадионе «Фишт». За матчем следили и в Санкт- Петербурге. На Конюшенной площади собрались тысячи болельщиков. И даже плохая погода не смогла испортить радость от победы Уругвая.

Таким образом в четвертьфинале сборная Франции сыграет с уругвайцами. Встреча пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.