Клетчатый футбол: Хорватия и Дания начали розыгрыш билета в четрветьфинал

21:07 01/07/2018
Клетчатый футбол: Хорватия и Дания начали розыгрыш билета в четрветьфинал
ФОТО : PA Images\TASS / Igor Kralj/PIXSELL

Сборные Дании и Хорватии начали соперничество за возможность выхода в четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Игра проходит на стадионе «Нижний Новгород», передает «МИР 24».

Датская «алая гвардия» под началом Оге Харейде стала одним из многочисленных «сюрпризов» российского чемпионата: команде не удавалось пройти в плей-офф мирового первенства на протяжении 16 лет. Свои плоды принесла стратегия тихой и выдержанной игры. Благодаря аккуратной игре датчанам удалось оторваться от перуанцев и сыграть самую «скучную» ничью с Францией, которая накануне отправила домой сборную Аргентины во главе с Лионелем Месси. 

«Шашечные» Златко Далича с первых минут чемпионата показали неожиданно высокий уровень подготовки, ворвавшись в группу с «сухой» победой над Нигерией и разгромом сборной Аргентины 3:0, который привлек к команде внимание миллионов болельщиков. Стоит отметить, что это успешное выступление также проходило в Нижнем Новгороде. 

Единственный гол на российском мундиале хорваты пропустили бойким викингам Исландии, которые были решительно настроены сказать свое последнее слово перед тем, как гордо отплыть домой. 

Несмотря на то, что сборная Хорватии является фаворитом встречи, не стоит забывать, что два года назад команда также успешно прошла групповой этап на чемпионате Европы, но в 1/8 финала все же уступила Португалии.

К тому же, в строй датчан вернулась главная ударная мощь «алой гвардии» – 24-летний форвард Юссуф Поульсен, получивший слишком много желтых карточек на групповом этапе.