Ерохин вместо Кузяева: использована первая в истории ЧМ четвертая замена

19:15 01/07/2018
ФОТО : Денис Тырин/ТАСС

На мундиале была использована четвертая замена. Это произошло впервые в истории чемпионатов мира в дополнительное время матча 1/8 финала между сборными Испании и России.

Стань чемпионом

На 97-й минуте матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов выпустил на поле Александра Ерохина вместо Далера Кузяева. Это произошло с разрешения Совета Международной федерации футбола (FIFA).

Напомним, что возможность использования четвертой замены начала применяться в тестовом режиме пару лет назад в некоторых матчах национальных чемпионатов в Европе, а также в играх сборных. На прошедшем в России Кубке конфедераций-2017 четвертую замену использовали в полуфинальной встрече между сборными Чили и Португалии.

Встреча сборных России и Испании проходит на московском стадионе «Лужники» в Москве. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Назначены дополнительные таймы.