Колобков поблагодарил футболистов России за праздник и победу

20:54 01/07/2018
Колобков поблагодарил футболистов России за праздник и победу
ФОТО : Александр Демьянчук/ТАСС

Министр спорта России Павел Колобков поблагодарил футболистов сборной России за впечатляющую победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Политик назвал игру национальной команды «незабываемой», передает РИА «Новости».

«Это незабываемый матч! Игра была сложной, такой накал страстей, особенно в добавочное время. Но мы верили в нашу команду! И ребята оправдали наши надежды – заслуженно выиграли по пенальти. Спасибо команде за этот праздник, за исторический праздник! Этот день уже вошёл в историю российского футбола», – сказал Колобков.

Напомним, что 1 июля сборная России одержала победу над испанской национальной командой со счетом 4:3 по резульататам пенальти. За время двух основных и двух дополнительных таймов команды забили друг другу по одному голу, но не смогли нарастить преимущество. 

Российский голкипер Игорь Акинфеев в ходе серии пенальти отбил два из пяти положенных ударов, а вратарь сборной Испании Давид Де Хеа не смог отразить ни одного из четырех мячей. Авторами голов в составе россиян стали форвард Федор Смолов, полузащитники Александр Головин и Денис Черышев, а также защитник Сергей Игнашевич.

Стоит отметить, что после успешной обороны ворот Акинфеев был признан лучшим игроком матча.