ЧМ-2018: сегодня определится последняя двойка четвертьфиналистов

06:08 03/07/2018

Во вторник, 3 июля, определится последняя двойка четвертьфиналистов чемпионата мира по футболу. В Санкт-Петербурге сразятся Швеция и Швейцария, а в Москве – сборные Колумбии и Англии, передает телеканал «МИР 24».

Накануне стало известно, что в ¼ финала вышла Бельгия: в Ростове-на-Дону европейцы встречались с командой из Азии – Японией. Матч был очень напряженным как для игроков, так и для болельщиков. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу бельгийцев. Причем, победный гол был забит буквально на последних секундах. А в начале второго тайма азиаты уверенно выигрывали, едва не отобрав у соперника путевку в четвертьфинал.

Несколькими часами ранее в Самаре сборной Бразилии удалось переиграть Мексику со счетом 2:0. Голы на счету Неймара и Роберто Фирмино. Перед матчем в городе состоялся настоящий бразильский карнавал.

Путевки в полуфинал будут разыграны уже в пятницу и субботу. Самый долгожданный матч для болельщиков СНГ состоится 7 июля: сборная России встретится с командой из Хорватии. Напомним, что российские футболисты обеспечили себе выход в четвертьфинал, выбив из гонки за мировой кубок испанцев.