Первый четвертьфинал: онлайн-трансляция матча Уругвай – Франция

13:07 06/07/2018
ФОТО : DPA/TASS / Сорокин Донат/Frank Hoermann/SVEN SIMON

0 : 2

Матч завершен. Франция выглядела сильнее, а южноамериканцы, очевидно, не смогли понять, как играть без травмированного Кавани.

90+1' Добавлены пять минут.

90' Подача со штрафного в ворота французов ни к чему не привела.

88' Штрафной удар на расстоянии 28 метров от ворот Муслеры. Гризманн пробил выше, а один из уругвайцев, как показалось, плакал, стоя в стенке.

87' Усман Дембеле вышел на поле вместо Килиана Мбаппе.

86' Уругвай не может отнять мяч, французы просто катают его на половине поля соперника.

83' Французы отошли в защиту, ничего не может создать Уругвай.

80' Толиссо ушел с поля, играть вышел Стивен Н'Зонзи.

76' Мбаппе пытался обыграть сразу четвертых и вошел в штрафную, а когда мяч выбили, по воротам пробил Жиру. Мяч полетел выше.

73' Толиссо перекидывал мяч через Муслеру с линии штрафной, но промахнулся. Тем не менее момент выглядел очень опасно.

68' Годин и Мбаппе получили по желтой карточке.

67' На поле едва не началась потасовка. Килиан Мбаппе упал на газон и лежал на нем, а когда мяч выбили за пределы поля, Годин набросился на лежащего соперника. Команды сбежались в одну точку, но рукоприкладства удалось избежать.

63' Уругвай, как и после первого гола едва не забил. Родригес сильно ударил с линии штрафной площадки, мяч пролетел совсем рядом со штангой.

61' Второй гол Франции! Голкипер Уругвая не справился с дальним ударом Гризманна, который летел ему точно в руки. Муслера словно потерял мяч из виду и двигался влево, лишь в последний момент выкинув руки в сторону и попытавшись заблокировать его. От перчаток вратаря мяч залетел в сетку.

58' Опасный прострел Уругвая с трудом отбили защитники.

56' Самуэль Юмтити закрутился в своей штрафной и едва не потерял мяч. Защитник успел выбить его в последний момент, уже лежа в окружении соперников.

52' Франция зарабатывает еще один угловой; пока с преимуществом играет фаворит этого матча и во втором тайме.

50' Голкипер Уругвая с большим трудом выиграл верховую борьбу у Погба после очередной опасной подачи со штрафного.

48' Муслера едва не «привез» второй гол. Голкипер Уругвая слишком медленно выбивал мяч от своих ворот и его удар успел заблокировать ускорившийся Гризманн. К счастью для южноамериканцев мяч пролетел мимо.

Начался второй тайм!

Перерыв

Игра проходит с небольшим территориальным преимуществом французской команды, однако такой характер она носила только до гола. Обе команды не использовали по одному моменту: шансы были у Мбаппе и Касераса.

45+1' Французы прижались к воротам и пытаются отбиваться.

44' Сэйв Льориса! Уругвай едва не сравнял: после подачи углового Касерас выиграл борьбу в штрафной и пробил в угол, но голкипер в удивительном прыжке сумел достать мяч. После этого Годин добивал его в борьбе уже в пустые ворота, но промахнулся.

40' Франция открывает счет! Рафаэль Варан, которого упустили защитники, пробил головой в нижний угол после подачи со штрафного Гризманна.

38' Бентанкур получает желтую карточку за удар по ногам Толиссо, если команда выйдет в полуфинал, то он пропустит следующую встречу.

37' Стуани и Касерас выходили почти двое на двое, но первый сделал настолько неточную передачу, что мяч улетел за боковую линию.

36' Фалеро проверил Льориса ударом с линии штрафной в ближний угол.

35' Мбаппе прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Муслера не дотянулся, но там не было ни одного партнера.

33' Первая желтая карточка, Эрнандес задержал убегающего соперника.

30' Уругвайские болельщики, которых на трибунах большинство, начали громко и недовольно гудеть во время того, как французы контролируют мяч.

24' Павару дали по ногам в борьбе с Суаресом, но судья не обратил на это внимание. В целом Питана мог дать уже пару желтых карточек.

20' Игра переместилась в центр поля.

14' Голевой момент у Мбаппе! Мяч прилетел к стоящему на линии вратарской площадки нападающему, но тот решил головой перекинуть вратаря и промахнулся.

12' Первый удар в створ ворот Франции после углового, Льорис успел выбить мяч.

10' Стуани грубо сыграл против Эрнандеса на левом фланге, а тот «изобразил Неймара», красиво прокатившись по газону.

8' После нескольких минут игры на встречных курсах Франция обозначила претензии на владение мячом и инициативой.

4' Защитники Франции допустили несколько подряд ошибок и пустили Уругвай в штрафную площадку, но не дали нанести удар по воротам.

1' Первый удар нанес Луис Суарес. Уругвай играет в своей традиционной черно-голубой форме, французы полностью в белом.

17:00 Матч начался!

16:00 – Стали известны составы команд

Уругвай: Фернандо Муслера, Хосе Мария Хименес, Диего Годин, Мартин Касерес, Диего Лашальт, Наитан Нандес, Лукас Торрейра, Родриго Бентакур, Матиас Весино Фалеро, Луис Суарес, Кристиан Стуани.

Франция: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самуэль Юмтити, Лукас-Франсуа Эрнандес, Поль Погба, Корентин Толиссо, Н'Голо Канте, Антуан Гризманн, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе.

Перед матчем

Первый четвертьфинал чемпионата мира по футболу пройдет на стадионе «Нижний Новгород», для которого матч станет последним. Победитель встретится с Бразилией или Бельгией, которые выявят сильнейшего сегодня в Казани.

Главным судьей матча назначен Нестор Питана из Аргентины, ему помогут соотечественники Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти. Ранее бригада обслуживала матчи групповой стадии Россия – Саудовская Аравия и Мексика – Швеция, а также встречу 1/8 финала Хорватия – Дания. Резервный арбитр – иранец Алиреза Фагани.

Букмекеры ожидают победу Франции.

Турнирный путь

Уругвай выиграл все четыре матча. Сначала с минимальным счетом у Египта и Саудовской Аравии, а затем разгромил Россию (3:0). В матче 1/8 финала команда пропустила первый мяч, но прошла Португалию со счетом 2:1. Франция обыграла Австралию (2:1) и Перу (1:0), затем вторым составом сыграла нулевую ничью с Данией и в 1/8 финала победила Аргентину (4:3).

Потери

Главной проблемой для Уругвая может стать отсутствие Эдинсона Кавани, который получил травму в матче против Дании. За день до игры нападающий тренировался по индивидуальной программе, выйдет ли он на поле – неизвестно. За предыдущие четыре матча желтую карточку в сборной Уругвая получил только Родриго Бентанкур.

У Франции из-за полученных ранее двух желтых карточек матч пропустит защитник Блез Матюиди. Под угрозой дисквалификации в случае прохода дальше находятся еще четыре футболиста: Оливье Жиру, Бенжамен Павар, Поль Погба и Корентин Толиссо.