Овечкин привез Кубок Стэнли в фан-зону на Воробьевых горах

15:31 07/07/2018
Овечкин привез Кубок Стэнли в фан-зону на Воробьевых горах
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

Поддержать российскую команду в фан-зону на Воробьевых горах приехал нападающий сборной России по хоккею и клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин. Он привез с собой Кубок Стэнли, передает телеканал «МИР 24».

Серебряную вазу высотой 90 см – самый престижный трофей клубного хоккея в мире. Овечкин впервые выиграл ее после 12 лет выступлений в НХЛ. В фан-зоне немедленно выстроилась очередь из желающих сфотографироваться с хоккеистом.

Напомним, в начале прошлого месяца Овечкин стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтон Кэпиталз». Столичная команда в финальной серии плей-офф победила «Вегас» со счетом 4-3. В среду Овечкин в Лас-Вегасе получил приз имени Мориса Ришара, который вручается лучшему снайперу сезона.

В конце июня Овечкин рассказал, что следит за выступлениями подопечных Станислава Черчесова, и что переживания за нее добавили ему седых волос.

Сегодня сборная России в матче 1/4 финала в Сочи встречается с командой Хорватии. Встреча начнется с 21:00 мск. Ее победитель сыграет в полуфинале с Англией или Швецией.