На Воробьевых горах в Москве болельщики чествовали сборную России

13:41 09/07/2018

Без Кубка, но с достоинством! В московской фан-зоне на Воробьевых горах чествовали сборную России. Команду Станислава Черчесова фанаты приветствовали как чемпионов, передает телеканал «МИР 24».

За три недели чемпионата российские футболисты влюбили в себя всю страну. Настроение не испортил даже проигрыш. Футболисты остановились в шаге от полуфинала. Такого не было со времен СССР. Победителя в матче с хорватами решила серия послематчевых пенальти. За выход в 1/4 финала каждый игрок российской сборной заработал 45 тысяч долларов. Всего же Международная федерация футбола перечислит России 16 миллионов. 

Чемпионат мира по футболу Россия принимает впервые. Он пройдет на 12 стадионах в 11 городах и завершится 15 июля. Открывающий матч прошел 14 июня на столичном стадионе «Лужники», в нем сошлись команды России и Саудовской Аравии. Тогда Россия выиграла с разгромным счетом 5:0. Затем были игры со сборными Египта и Уругвая, а 1 июля снова в «Лужниках» российская команда обыграла испанцев и вышла в четвертьфинал мирового первенства, где 7 июля проиграла хорватам.