Кантона предсказал победу Англии на ЧМ методом нумерологии

18:01 10/07/2018
Кантона предсказал победу Англии на ЧМ методом нумерологии

Легендарный французский футболист Эрик Кантона, некогда выступавший за «Манчестер Юнайтед», назвал победителя ЧМ-2018. По его мнению, Кубок достанется сборной Англии. Чтобы доказать свою теорию, спортсмен прибегнул к нумерологии, а результаты своих исчислений опубликовал на странице в Instagram.

Кантона напомнил, что в 1966 году англичане стали чемпионами мира. Он возвел каждое натуральное число из этой цифры во вторую степень и перемножил между собой. В результате получилось 104 976.

Это число француз поделил на 52 – столько лет прошло с момента триумфа сборной Англии – и получил 2018,7692.

Набор цифр Эрик Кантона расшифровал следующим образом: 2018 – год, 7 – месяц (июль), 6 и 7 дают в сумме 15 – дату финального матча мундиаля. Двойка в конце символизирует вторую в истории победу национальной сборной на ЧМ.

Стоит отметить, что Кантона, хоть и завершил карьеру в 1997 году, по-прежнему активно интересуется футбольным миром. В частности, он несколько раз спародировал капитана бразильской сборной Неймара – выложил фото со спагетти на голове (намек на оригинальную прическу молодого спортсмена), а также заявил, что назвал свой новый чемодан «Неймар», так как он начинает крутиться, едва его тронешь.