В Петербурге художники за одну ночь перерисовали портрет Черчесова

21:07 10/07/2018

В Санкт-Петербурге художники за одну ночь перерисовали портрет главного тренера сборной России Станислава Черчесова, передает телеканал «МИР 24».

Граффити появилось на том же месте – на трансформаторской будке в Пушкарском саду. Первый портрет авторы написали после потрясающей игры сборной России на групповом этапе и на стадии 1/8 финала, но после проигрыша хорватам его испортили вандалы. Они зарисовали Черчесову часть руки. 

«Просто ребята пошалили с пальцем Черчесова. Мы решили по-свойски его восстановить. Решили закрасить и нарисовать новый портрет. Это в знак благодарности сборной и Черчесову. Воинственный взгляд, потому что они прям как мужики сражались, как воины настоящие. В общем, эмоций полно, поэтому и фотография соответствующая выбрана», – говорит соавтор рисунка Артем Бурж. 

Напомним, сборная России на домашнем чемпионате мира сумела впервые за 32 года выйти из группы. Кроме того, в 1/8 финала она обыграла одну из самых сильных команд – сборную Испании, выйдя в четвертьфинал. Это лучшее достижение национальной команды за всю ее историю. Правда, в шаге от полуфинала россияне остановились. Но проигрыш хорватам не испортил настроение болельщикам. В московской фан-зоне на Воробьевых горах команду Черчесова фанаты приветствовали как чемпионов.