Вера в победу: болельщики из Англии строят прогнозы на полуфинал

16:49 11/07/2018

В ближайшие часы определится соперник сборной Франции в финале чемпионата мира по футболу. В 21:00 на московском стадионе «Лужники» сыграют Хорватия и Англия. Какое настроение у болельщиков в преддверии матча, увидела корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

До матча Англия-Хорватия осталось буквально несколько часов. Уже скоро мир узнает, кто пройдет в финал. Английские фанаты уже строят прогнозы – какой будет счет.

Они до сих пор не верят своему счастью. Многие из английских болельщиков запрыгнули в последний самолет, когда узнали, что их сборная вышла в полуфинал. И если до этого Никольская улица была наполнена сине-зелеными цветами национальных команд Аргентины или Бразилии, сейчас все в красно-белом: цвета англичан.

«Мы только вчера вечером прилетели. Вот сидим, ждем пиво и игру. Вы знаете, и не ждали такого. Обычно наши так далеко не доходят!» – поделился один из фанатов.

Они, конечно, прочат своей сборной победу. Одни говорят – 3:0, выиграют всухую. Другие настроены более пессимистично. Но все равно надеются, что поразят ворота хорватов хотя бы на последней минуте.

Но английские фанаты не были бы английскими, если бы не попытались навести небольшой беспорядок. Начали с головы корреспондента «МИР 24».

Другие растянули флаг прямо на стене одного из исторических зданий. Очень возмущались, когда полиция попросила его снять. Ссылались на аргентинцев.

«Ну аргентинцы же повесили свой флаг, и ничего! Почему нам нельзя?», – кипит праведным гневом англичанин.

А немного вдалеке от традиционных пабов с пивом и жареными крылышками в утонченном французском ресторане притаился еще один ярый болельщик. Бренд-шеф заведения Оливер – родом из Англии.

«Голова говорит мне, что наши проиграют. Но сердце подсказывает, что выйдут в финал. Конечно, я надеюсь на победу», – говорит Оливер Долланд.

Оливера на игру из ресторана, увы, не отпустят, и он обещал болеть прямо на кухне.