Участок Северо-Восточной хорды откроют ко Дню Москвы

11:14 13/07/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Ко Дню города в Москве планируется запустить еще один участок Северо-Восточной хорды – от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщает «ТВ Центр».

Отмечается, что это один из самых сложных участков хорды. Он проходит вдоль железной дороги, по которой круглосуточно идут как поезда дальнего следования, так и электрички. Кроме того, рядом обустроены платформы для пассажиров. 

По этим причинам большая часть строительных работ ведется по ночам – в «технологические окна», когда интенсивность движения на данном участке снижается. 

«Все, что связано с функционированием железной дороги, обеспечивает тяговая подстанция. Нам надо построить на новом месте новую подстанцию, ее ввести, старую отключить, ликвидировать. Все эти работы, подчеркиваю, к сожалению, проводятся сейчас в эти самые «окна», – отметил первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов.

Строительство тяговой подстанции начнут строить в конце июля. 

Ранее сообщалось, что в августе планируется открыть участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. В конце июня он был готов на 80%.