Спортдайджест: Англия против Бельгии и пирожные для французских болельщиков

00:53 14/07/2018

Спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Дмитрий Калугин подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

На чемпионате мира настала пора главных матчей, их осталось всего два. Воскресный будет в прямом смысле слова на вес золота, а субботний определит обладателя бронзы.

Англия против Бельгии. Матч за третье место состоится на арене «Санкт-Петербург». История их футбольных взаимоотношений насчитывает 97 лет и 22 матча. Но статистика в данном случае может быть не совсем объективной. До чемпионата мира Бельгия имела на своем счету всего одну победу над Англией, вторую «красные дьяволы» одержали по ходу группового этапа российского мундиаля. В качестве фаворитов они подходят и ко второму рандеву с британцами за последние три недели.

Воскресенье нам откроет чемпиона мира. Впрочем, имена членов французской команды в эти дни в Париже уже распеваются на всевозможные лады как победоносные.

Небывалый ажиотаж вызвали выступления французов у них на родине. Такого здесь не происходило даже 20 лет назад, когда трехцветные впервые в своей истории выиграли Кубок мира. Футболки игроков национальной команды разлетаются с прилавков в считанные минуты, а магазины спортивной одежды для их хозяев превратились в настоящие золотые прииски. В воскресенье вечером на поле Лужников выйдут 11 человек в форме сборной Франции и десятки тысяч в таких же одеждах в Париже, где ожидаются небывалые по масштабу сеансы просмотра футбольного матча.

Во Франции все без исключения поддерживают свою команду. Усердствуют и кондитеры. Хотя, казалось бы, где футбол, и где выпечка. Дидье Лаври в своем кулинарном деле нашел способ выразить любовь к национальной команде.

Уникальные пирожные, которые создает Лаври уже стали хитом в Париже. Сытные, полезные, а главное – футбольные угощения, без которых не может обойтись в эти дни ни один уважающий себя француз во время просмотра матчей своей сборной. Остается только догадываться о том, на какой креатив сподвигнет Лаври возможная победа французов в финальном матче чемпионата мира.